вторник, 6 октября 2015 г.

5 звезд октября - 5 натуральных косметических средств от магазина BIOZKA

Каждый месяц магазин селективной косметики и парфюмерии выбирает самые актуальные средства, а мы, любители органической красоты, их тестируем и делимся впечатлениями. Как правило, в состав великолепно оформленного набора (украшен ленточкой, трепетно упакован в тонкую бумагу и подарочную корочку из переработанного картона) входят как уходовые, так и декоративные и арома-средства. Все они подходят любому типу кожи, любой структуре волос, а универсальные ароматы призваны пробудить в девушках любовь к натуральным парфюмам. Это уже второй мой опыт тестирования продуктов из магазина BIOZKA, о первом можно прочитать по ссылке. Почему я люблю натуральные средства? Я не могу сказать, что разбираюсь в составе косметики на 100%, даже профессиональные косметологи тратят до получаса, пытаясь разобраться в составе продукта. В книге "Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом" Яны Зубцовой и Тийны Орасмяэ-Медер описывается поведение девушек, которые, узнав о том, что какой-либо ингредиент вреден, выискивают его в каждом косметическом средстве и отвергают любой товар, в котором тот содержится. Это не совсем правильно, важно знать процентное соотношение ингредиентов, да они указаны в порядке убывания, но иногда предпоследнее место - это ровно то самое правильное место в списке, которое ингредиент должен занимать, чтобы быть эффективным, а не вредным. Также мы никогда не сможем узнать из этикетки о качестве ингредиентов и о их происхождении. Например, масло карите: на рынке представлено более 50 разновидностей, но на упаковке они выглядят одинаково. 
Я доверяю органической косметике, которая прежде всего прошла сертификацию ECOCERT. Растения, используемые для изготовления такой косметики, произрастали на полях без применения химических удобрений и антипаразитных и антиинфекционных химических средств. Плюс эти поля должны быть соответствующим образом сертифицированные местными министерствами сельского хозяйства. Все вещества из растений должны извлекаться только натуральным способом - экстрагированием. Лучше всего органическая косметика справляется с такими задачами как: увлажнение, питание, повышение защитных функций кожи, уменьшение потери влаги кожей.
А теперь поговорим о каждом из этих пяти средств отдельно. 


Шампунь Florame для интенсивного блеска волос

с эфирными маслами сладкого апельсина и иланг-ланга

Шампунь находится на наших волосах не больше 2-3 минут, поэтому прежде всего мы ждем от него: достойный очищающий эффект, приятный аромат, экономичность, способность образовывать хорошую пену и мягкое воздействие на кожу головы. Шампунь Florame можно использовать без опаски каждый день, он очень мягкий, успокаивает кожу, хорош особенно в тех случаях, когда вы обильно использовали стайлинговые средств, часто пользовались феном, а теперь хотите дать волосам отдохнуть. И что самое главное, - от него реально блестят волосы. У корней пряди просто сияют! Аромат бодрящий и сладкий, я в нем улавливаю не только аромат апельсина, но еще и сладкого миндаля. 

До 9 октября на шампунь действует скидка, и большой пузырек в 500 мл. можно купить с 50% скидкой. 


531 (красное золото)

Прекрасные легкие тени, которые можно легко использовать для создания вечернего или дневного макияжа. Самое неприятное в ярком мейкапе - его ощутимость, слои теней создают чувство дискомфорта, как бы тщательно они не были растушеваны. 100% натуральные тени ZAO шелковистые и невесомые, а их цвет подходит для любого оттенка кожи и глаз. Яркость легко регулировать, набирая на кисть больше или меньше теней, а при необходимости их легко наносить даже подушечками пальцев и использовать в качестве бронзирующих румян на скулы. Мне очень нравится сочетать эти тени с темными оттенками для создания смоки или наносить на подвижное веко. Питательная формула, содержит рисовую пудру, масло семян тыквы и экстракт листьев гинго билоба. Чтобы тени держались дольше, используйте основу под макияж.
С 25 по 29 октября скидка в Biozka действует скидка 50% именно на этот оттенок теней. 

Парфюмерный набор Acorelle BALANCE

Органическая функциональная парфюмерия Acorelle создана на основе растительных экстрактов и эфирных масел. В специальном издании собраны три женственных аромата, которые дарят ощущение гармонии на физическом и эмоциональном уровне, повышают чувственную энергетику. 

Acorelle - это парфюмерия:
-Без синтетических мускусов и фталатов
-Без синтетических консервантов: парабенов и феносксиэтанола
-Без синтетических красителей
-Без синтетических ароматизаторов
- 100% натуральная парфюмерия, имеющая сертификаты BIO(Ecocert), NSF 

Парфюмерный набор состоит из трех композиций:
Мой фаворит! Обычно это звучит странно, когда тебе говорят, что "ты вкусно пахнешь", но тут я готова была быть менее критичной и принять такой комплимент как данность. Подходит для любого случая, а особенно, как мне кажется, для первых и самых стеснительных свиданий. 

Верхние ноты: Бутон Розы, Китайская Личи.
Сердце аромата: Роза, Герань, Фрезия.
Нижние ноты: Лесная Малина.

Аромат дарит успокоение и ясность ума, подчеркивает хрупкую женственность. В царственной парфюмерной композиции доминирует волнующий аромат экзотического цветка тиаре, восточный иланг-иланг и утонченная ваниль. Воздушность и лёгкость добавляют свежие нотки апельсина и мандарина. Чрезвычайно необычный, ни на что не похожий аромат. В нем чувствуется какая-то темная притягательность, смею предположить, что лучше наносить его вечером. 

Верхние ноты: Апельсин, Мандарин.
Сердце аромата: Иланг-иланг, Жасмин, Тиаре.
Нижние ноты: Ваниль

ЦВЕТОК ВАНИЛИ

Аромат помогает найти равновесие и комфорт с окружающей действительностью. Это вовсе не предсказуемый моно-парфюм с ароматом ванили, это очень сложным пряный коктейль. Самый тяжелый и в хорошем смысле "мужской" аромат. Лично мне он придает уверенности и помогает настроиться на деловой тон. 

Верхние ноты: Мимоза. 
Сердце аромата: Бальзам Перу. 
Нижние ноты: Ваниль, Пачули, Амбра.

С 20 по 24 октября на трио Acorelle действует скидка 50%. 





Насыщенный крем на основе чистого сока алоэ вера с высоким содержанием масел аргана, примулы вечерней, карите и кунжута, с экстрактом облепихи, витаминами Е и С. Подходит для особо чувствительной, сухой и зрелой кожи. После недели применения этого крема у меня существенно выровнился цвет лица. Обычно моя кожа склонна к покраснениям, которые необходимо ретушировать с помощью тональных кремов, и сухости, но теперь - полный порядок, и по крайней мере в те дни, когда у меня нет супер ответственных мероприятий я могу спокойно обходиться без мейкапа. Для достижения такого результата я наносила крем на очищенную кожу согласно инструкции: дважды в день утром и вечером. Утром - после утренней зарядки и душа, а вечером прямо в фитнес клубе на очищенное и протертое тоником лицо. 
Вообще я начала подмечать негативный эффект, который наносит моей коже декоративная косметика: даже при том, что я стараюсь тщательно очищать кожу вечером, пользуюсь тоником и делаю детокс-маски, у меня начали появляться прыщи. Пожалуй, стоит минимизировать количество декоративной косметики и больше ухаживать за кожей лица. 

С 15 по 19 октября на крем Santaverde с алоэ вера действует скидка 50%!



Горячо любимая мною маска попадается в наборе уже второй раз. Одного тюбика мне и моему парню хватило как раз на два месяца. Мы используем ее два раза в неделю, нанося толстым слоем на кожу и оставляя на 10 минут. Эта маска как раз история про те продукты, результат которых ты видишь незамедлительно. Кожа реально становится какой-то волшебно бархатистой и светится изнутри. Состав маски направлен на стимулирование регенерации клеток кожи, снятие раздражения (в моем случае - покраснения), предотвращение старения кожи и регулирование обменных процессов на клеточном уровне, увлажнение и защиту от пересушивания, придание сияния и выравнивание цвета лица.

С 10 по 14 октября скидка на маску Cattier действует скидка 50%. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий